Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество12 сентября 2017 15:49

Киноцентр «Формула Кино OZ» в Краснодаре отказался от показа «Матильды»

Руководство сети кинотеатров таким образом планирует оградить посетителей от рисков, которые несут противники скандальной картины

Объединенная сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино» не будет показывать фильм Алексея Учителя «Матильда». Это решение, по словам руководства сети, связано с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма.

- Отказ от показов фильма «Матильда» в наших кинотеатрах – это вынужденное решение, - рассказал гендиректор киносети Роман Линин. - Возникший на фоне последних событий резонанс вокруг картины, возможно, поднял ее коммерческий потенциал, но безопасность наших зрителей для нас остается в приоритете. Как самая большая с точки зрения количества кинотеатров и географии сеть мы просто не можем подвергать опасности наших многочисленных посетителей.

Отметим, в Краснодаре объединенная сеть кинотеатров представлена 10 залами киноцентра «Формула Кино OZ» в ТРЦ OZ mall на улице Крылатой, 2.

Напомним, в сети кубанских кинотеатров «Монитор» не намерены отказываться от показа нашумевшей ленты, но планируют усилить охрану кинозалов во время сеансов.