Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
НовостиСпорт7 июня 2018 8:06

Сборную Испании в Краснодаре встретят казаки с хлебом и солью

Команда прибудет в краевой центр вечером 7 июня

Вечером 7 июня в Краснодаре приземлится самолет сборной Испании. «Красная Фурия» продолжит подготовку к Чемпионату мира в академии ФК «Краснодар».

На клубном стадионе 9 июня испанцы сыграют против Туниса. Церемония встречи одного из фаворитов грядущего Чемпионата пройдет в академии «горожан». Приветствовать гостей будут глава Краснодара Евгений Первышов и президент клуба Сергей Галицкий.

- Мы гордимся тем, что легендарная сборная остановила свой выбор на нашем городе, собирается жить и тренироваться именно в краевом центре - на великолепной спортивной базе, одном из лучших футбольных стадионов Европы, - сказал Евгений Первышов.

Испанцев в Краснодаре будут встречать по традиции хлебом-солью и казачьими песнями, которые исполнит ансамбль «Славица» из сельского Дома культуры станицы Елизаветинской.

Вечером 8 июня на стадионе академии ФК «Краснодар» пройдет открытая тренировка, а 9 июня сборная Испании на главной арене «горожан» сыграет против команды Туниса. 15 июня футболисты «Красной Фурии» начнут свой путь на Чемпионате мира матчем против Португальцев на стадионе «Фишт» в Сочи.

- Во время проведения чемпионата мира помогать зарубежным гостям столицы Кубани будут 120 волонтеров. С 9 до 21 часа они будут дежурить в 12-ти знаковых местах города — это аэропорт, железнодорожный вокзал, сквер им. Жукова, ул. Красная, 3, стадион ФК «Краснодар», Театральная площадь, галерея «Краснодар», кинотеатр «Аврора», парк им. 30-летия Победы, «Солнечный остров», Чистяковская роща, Городской сад, - сообщают в пресс-службе администрации Краснодара.