Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 сентября 2018 8:16

ЧП с самолетом в Сочи: семье погибшего Владимира Бегияна выплатят компенсацию

Мужчина проработал в аэропорту города Сочи 33 года

Утром 1 сентября в Сочи случилась трагедия - самолет Boeing 737-800 авиакомпании Utair, летевший из Москвы, при посадке скатился в реку и загорелся. В ЧП пострадали 18 человек, в том числе и трое детей.

Единственным погибшим в ЧП стал сотрудник аэропорта – руководитель комплексной смены Международного аэропорта Сочи Владимир Бегиян. Он вместе со спасателями помогал пассажирам выбраться из самолета. Однако выбраться самому ему не удалось. У Владимира не выдержало сердце.

- Принято решение о выплате денежной суммы. Она состоит из выплаты по коллективному договору, страховки от несчастного случая и размера годового заработка. Предприятие выразило соболезнования родственникам и близким Владимира Бегияна, - сообщили «Комсомольской правде - Кубань» в пресс-службе аэропорта города Сочи.

Владимир Бегиян проработал в Международном аэропорту Сочи более 33 лет, с мая 1985 года. Прошел трудовой путь от диспетчера-контролера ПДСП до руководителя комплексной смены аэропорта. За время работы награжден благодарностью Министерства транспорта РФ, нагрудным знаком «Отличник воздушного транспорта».