Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2019 13:27

В парке «Краснодар» убрали шалфей

Растения сильно пострадали из-за любителей фотосессий

Сегодня в соцсетях появились кадры, на которых запечатлена уборка цветущего шалфея в парке «Краснодар». Жители краевого центра пишут, что виной тому могли стать любители фотосессий. Ради красивых кадров они немилосердно вытаптывали цветы.

- Вообще-то люди не просто фоткались на дорожках у этого шалфея, они в него заходили и вытаптывали его, - написал в комментариях под фотографией один из пользователей.

Другие высказали мнение, что данные работы – просто сезонная смена растений. По их словам, на месте отцветшего шалфея высадят новые цветы. Эту версию подтвердили и специалисты. Стоит добавить, что возле клуб, где ранее располагались заросли шалфея, появились таблички, запрещающие заходить на них.

Напомним, шалфей в парке «Краснодар» зацвел в середине мая.

Ранее стало известно, что во дворах улицы Селезнева, что в Краснодаре, снесут все незаконные гаражи. В администрации краевого центра сообщают, что только на участке от Ялтинской до Стасова обнаружили 219 конструкций, которые будут демонтированы. На их месте появятся зеленые зоны и спортивные площадки.