Премия Рунета-2020
Краснодар
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2019 9:10

В Сочи специалисты ЮРПСО ведут работы по организации тренировок космонавтов

Всего задействовано 40 сотрудников ведомства

На протяжении двух месяцев специалисты ЮРПСО МЧС России ведут работы по организации тренировок космонавтов. Они отрабатывают действий экипажа в случае нештатной посадки в горах или на воду.

- Задействованы также члены экипажа вертолета Ми-8 МЧС России. Они должны поднять и доставить космонавтов в безопасную точку. Первый этап проходил в районе Красной Поляны, следующий - в акватории Черного моря на базе морского терминала «Имеретинский», - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации Сочи.

Теперь такая подготовка будет постоянной. Это позволит обеспечить готовность экипажей к эффективным действиям после возвращения на Землю.

Напомним, в Сочи стартовал первый в истории саммит «Россия - Африка». В центр «Сириус» 23 октября пригласили лидеров государств, а также руководителей региональных объединений и организаций. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии принимают участие в охране общественного порядка. Инженерно-досмотровые группы обследуют объекты проведения саммита и форума, а также прилегающие к ним территории.