Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиСпорт4 февраля 2020 15:50

На базе ФК «Краснодар» появится женская команда

А в Академии будут набирать девочек
Фото: vk.com/fckrasnodar

Фото: vk.com/fckrasnodar

Футбольный клуб «Краснодар» создает женскую команду. Администрация клуба планирует, что девушки смогут принять участие в Первенстве России по футболу уже в апреле этого года.

- РФС и администрация региона не раз просили руководство ФК «Краснодар» создать женскую футбольную команду. Учитывая темпы развития женского футбола в мире, клуб согласился финансировать женскую футбольную команду, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе клуба «черно-зеленых».

- Новый проект, поддержанный бизнесменом Сергеем Галицким, также позволит расширить присутствие женского футбола в структуре клубов российской Премьер лиги. Новая команда по женскому футболу будет создана на базе футбольного клуба «Краснодар» и команды «Кубаночка», - добавили в пресс-службе минспорта региона.

Представители ФК отметили, что помимо основной женской футбольной команды клуб будет финансировать и юношескую. А с осени начнется набор девочек в филиалы Академии ФК «Краснодар», желающих заниматься футболом.

Ранее «Комсомолка» сообщала, что 10 интересных фактов о футбольном клубе «Краснодар». Факт о том, что на базе ФК «Краснодар» появится женская команда, добавится в эту копилку.