Премия Рунета-2020
Краснодар
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2020 6:22

По номеру 112 в Сочи можно узнать достоверную информацию по коронавирусу

Городской оперативный штаб работает круглосуточно
Городской оперативный штаб. Фото МКУ "Агентство Инком"

Городской оперативный штаб. Фото МКУ "Агентство Инком"

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал работу городского оперативного штаба,созданного в связи с угрозой распространения коронавируса. Здесь работают и круглосуточно отвечают на звонки и обращения горожан и гостей курорта специалисты Мимнздрава Краснодарского края, департамента курортов и туризма, управления потребительского рынка и услуг, гражданской обороны и защиты населения и единой дежурно-диспетчерской службы.

Мэр Сочи отметил, что жители и гости города должны иметь возможность в любое время получить полную информацию об эпидемиологической ситуации и мерах профилактики заболевания.

Такая информация будет доступна по телефонам горячей линии, в СМИ, в детских садах, школах, вузах, на предприятиях, в общественном транспорте.

-Молчать об этом нельзя. Кроме того, каждый руководитель должен обеспечить меры предосторожности, чтобы обезопасить своих сотрудников, - подчеркнул глава Сочи.

Обратиться в оперативный штаб можно, позвонив по номеру 112. Кроме того, получить консультацию по вопросам, связанным с коронавирусом можно в региональном Минздраве (8-800-2000-366) и в отделе по координации медпомощи в Сочи (+7-988-285-99-95).

Как ранее сообщала «КП»-Кубань», в Сочи с 21 марта по 11 апреля объявлены школьные каникулы. Также отменены массовые спортивные, общественные и культурные мероприятия.