Премия Рунета-2020
Краснодар
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2020 14:39

Прокуратура проверит деятельность властей Анапы в градостроительной сфере

У прокуратуры есть немало вопросов по застройке курорта
Фото прокуратуры КК

Фото прокуратуры КК

Прокурор Кубани Сергей Табельский 22 июля провел в Анапе оперативное совещание, посвященное вопросам законности в градостроительной деятельности на курорте.

На совещании особо отмечены, как наиболее проблемные вопросы, связанные с застройкой пляжей и бездействием по этому вопросу органов земельного контроля города.

В прокуратуре намерены обратить самое пристальное внимание на неправомерную выдачу разрешений на строительство жилых домов, апарт-отелей, гостиниц и баз отдыха без наличия там необходимой инфраструктуры.

- Территориальному прокурору даны поручения о проведении проверок с целью оценки законности действий уполномоченных органов и организаций, в том числе дачи правой оценки деятельности органов местного самоуправления, которая привела к стихийной застройке курорта федерального значения,- сообщает прокуратура края.

Ранее «Комсомолка» писала о том, что мэр Анапы Юрий Поляков подал в отставку после резкой критики ситуации в градостроительной сфере курорта со стороны губернатора Кубани.