Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics
Новости Интересное14 августа 2020 14:01

Три миллиарда потратят на ремонт электросетей Кубани

Такую сумму компания «Россети Кубань» затратила на подготовку электросетевого комплекса к зиме в 2020 году
Источник:kp.ru
Фото: ПАО «Россети Кубань».

Фото: ПАО «Россети Кубань».

Специалисты компании «Россети Кубань» завершают подготовку энергообъектов к осенне-зимнему периоду 2020 – 2021 гг. На сегодняшний день выполнено 90% работ в рамках ремонтной программы текущего года. На ее реализацию компания направила почти три млрд рублей. Об этом доложил генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев на селекторном совещании губернатора края по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к зиме.

Участие в нем приняли руководители крупнейших ресурсоснабжающих предприятий и главы муниципальных образований региона.

Сергей Сергеев отметил, что в рамках подготовки к отопительному сезону в Краснодарском крае и Адыгее в текущем году энергетики отремонтировали свыше 10 тыс. км высоковольтных линий. Также специалисты привели в порядок около 1,8 тыс. трансформаторных подстанций и от деревьев и кустарников более 1,7 тыс. га просек линий электропередачи.

По его словам, особое внимание «Россети Кубань» уделяет профессионализму сотрудников. В рамках этой работы до конца текущего года во всех филиалах компании запанировано провести более 10 тысяч контрольных противоаварийных тренировок. На сегодняшний день для сотрудников из числа оперативного персонала проведено около восьми тысяч тренировок.

Сергей Сергеев также подчеркнул, что специалисты компании готовы к оперативной работе в условии нештатной ситуации. На такой случай в постоянной готовности находятся почти 1800 человек технического персонала «Россети Кубань», 392 бригады и 711 единиц техники. Для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии подготовлено 106 мобильных резервных источников энергоснабжения.