
24 сентября состоялось первое заседание городской думы Краснодара после выборов. Новый созыв депутатов оставил Веру Галушко на посту председателя Городской думы Краснодара еще на пять лет.
- За ее кандидатуру проголосовал 51 народный избранник, против – никто, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации города.
Вера Галушко возглавила Гордуму краевой столицы уже в третий раз.
Ранее "Комсомолка" сообщала, что в новом составе Думы 42 депутата будут представлять «Единую Россию», шесть — КПРФ, еще по одному — ЛДПР и «Справедливую Россию». Как считает мэр Краснодара, разнообразие представленных политических сил должно обеспечить дополнительную легитимность депутатского корпуса и решений народных избранников.