Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 декабря 2020 20:34

В Сочи произошел лесной пожар районе селе Пластунка

Площадь возгорания 300 квадратных метров
Скрин: t.me/chp_sochi

Скрин: t.me/chp_sochi

В Сочи загорелась лесная подстилка в районе селе Пластунка.

- На место происшествия выехали пожарные расчеты, площадь возгорания устанавливается, - сообщил «Комсомольской правде» - Кубань» источник в экстренных службах.

По предварительной информации угрозы, что огонь перекинется на жилые дома, нет. Сотрудники МЧС и других служб делают все возможное, чтобы не допустить распространения огня.

Сообщение о пожаре поступило от оперативного дежурного ЕДДС в 23:25.

По прибытии первого подразделения установлено, что горит лесная подстилка, в труднодоступной, лесной местности. Площадь возгорания - 300 квадратных метров.

- К тушению пожара привлечены от РСЧС 23 человек, 6 ед. техники, в том числе от МЧС России 14 человек, 4 ед. техники, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На место направлена оперативно группа Сочинского пожарно-спасательного гарнизона.

Ранее «Комсомольская правда» - Кубань» писала, что летом в Сочи произошёл крупный лесной пожар, который не могли потушить сутки. Общая площадь возгорания превысила три гектара. Огонь охватил территорию Головинского участкового лесничества Сочинского национального парка. Из-за затяжной засухи здесь вспыхнула лесная подстилка и листва.