Обледенение судов прогнозируется в восточной половине Азовского моря
Фото: Юлия БАРАНОВА
ГУ МЧС по Краснодарскому краю предупредило об угрозе обледенения судов в Азовском море. Причиной может стать ледяной шторм.
- Обледенение судов прогнозируется в восточной половине Азовского моря до конца суток 12 февраля, а также 13 и 14 февраля, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Одновременно порывы западного и юго-западного ветра усилятся до 24 м/с. Спасатели рекомендуют судоводителям не выходить в плавание при снижении температуры до нулевых отметок.
Ранее «Комсомольская правда» - Кубань» писала, что в Новороссийске из-за сильного ветра и резкого похолодания ввели режим повышенной готовности. Данная мера принята для предотвращения последствий возможных чрезвычайных ситуаций.