Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2021 19:12

В Сочи произошел пожар в общежитии на улице Донской

По предварительной информации в огне пострадали двое, в том числе ребенок, они доставлены в медицинское учреждение курорта с признаками отравления продуктами горения [фото, видео]
Фото: пресс-службы мэрии Сочи

Фото: пресс-службы мэрии Сочи

В Сочи произошел пожар в общежитии на улице Донской. По предварительной информации в огне пострадали двое, в том числе ребенок, они доставлены в медицинское учреждение курорта с признаками отравления продуктами горения.

В 21:44 диспетчеру Сочинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре. К месту ЧП были немедленно направлены подразделения МЧС России.

- В 21:53, по прибытию к месту первого подразделения установлено, что происходит горение на четвертом этаже многоквартирного жилого дома, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Огонь охватил 40 квадратных метров. На тушении работали два звена газодымозащиты, были поданы два ствола «Дельта».

Сотрудники МЧС эвакуировали из очага пожара 43 человека, спасли из огня три человека.

В 21:57 возгорание было локализовано, в 22:18 - ликвидировано открытое горение. С огнем боролись 16 человек и пять единиц техники от МЧС России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краснодаре из-за пожара в четырехэтажном доме эвакуировали 30 человек

В краевом центре из-за пожара в четырехэтажном доме эвакуировали 30 человек. Одного из жильцов сотрудники ГУ МЧС России по Краснодарскому краю вытащили прямо из огня. В 21:59 диспетчеру Краснодарского пожарно-спастельного гарнизона поступило сообщение о возгорании в жилом доме на улице Волховская (подробности)