Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2021 11:32

Трехлетний бюджет Краснодарского края увеличен почти на 30 млрд рублей

В 2021 году расходная часть бюджета составит 322,7 млрд рублей
Фото администрации КК

Фото администрации КК

Финансовые планы краевых властей прошлого года по росту бюджета региона воплотились в жизнь. 30 млрд рублей дополнительно распределено в краевом бюджете на период в три года, из них 16,2 млрд рублей придутся на 2021 год.

В 2021 году за счет этого вырастет финансирование агропромышленного комплекса, дорожного фонда и сферы ЖКХ.

- Это говорит о том, что правильно расставленные приоритеты в прошлом году, антикризисные решения позволили удержать экономику. Сегодня она не просто стабильна, но и развивается, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев в своем выступлении на сессии ЗСК.

Расходную часть бюджета удалось увеличить за счет роста поступления налогов и неналоговых доходов, а также поддержки из федерального бюджета. В целом в 2021 году расходы составят 322,7 млрд рублей. Одновременно объем коммерческих кредитов планируется снизить на 10,3 млрд рублей.

– Сегодня экономика Кубани может справиться с любыми задачами без привлечения коммерческих кредитов. У нас достаточно собственных средств, чтобы добавить финансирование по целому ряду направлений, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В 2021 году за счет нацпроектов на Кубани создадут более 700 общественно значимых объектов

Как подчеркивают власти региона, до 1 апреля необходимо заключить все госконтракты, чтобы максимально быстро приступить к реализации планов по строительству и благоустройству важнейших объектов.(читать далее)