Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество9 марта 2021 11:57

Инвентаризация земельных участков в Сочи завершится до конца 2021 года

Многие их них планируется отдать под строительство социальных объектов
Фото мэрии Сочи

Фото мэрии Сочи

Департаментом имущественных отношений мэрии Сочи вместе с властями районов курорта завершена инвентаризация более 1500 земельных участков.

Подходящие земельные участки, свободные от прав третьих лиц и застройки, резервируются для строительства на них социальных объектов. В частности, уже решается вопрос о предоставлении пяти земельных участков в Адлерском и Лазаревском районах под создание спортивных объектов.

Еще шесть участков земли в Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах курорта предусмотрены под объекты образования и культуры. 60 земельных участков намечено выделить для благоустройства и создания парков и скверов. Во время инвентаризации выявлено более 130 земельных участков с объектами недвижимости на них.

В адрес собственников направлены претензии о необходимости произвести оплату за пользование городской землей и процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму более 28 миллионов рублей.

– Если у земли или здания нет хозяина, их необходимо возвращать в муниципальную собственность. Все три социально направленные отрасли – управления образования и культуры, департамент физической культуры и спорта – должны иметь полное понимание, какое количество земельных участков и непосредственно площадей нужны им для развития, –отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Власти Сочи намерены ввести ограничения на строительство многоквартирных домов с 1 июля

С 1 июля 2021 года в Сочи сроком на два года намерены ввести полный запрет на строительство новых многоквартирных домов.(читать далее)