
Суд на Кубани оштрафовал на 300 тысяч рублей организаторов концерта в Сочи в январе 2021года рэпера Алишера Валиева, известного под сценическим псевдонимом Моргенштерн.
Популярный артист выступил в переполненном посетителями ночном клубе 8 января, несмотря на действующие ограничения в связи с пандемией коронавируса.
Сотрудники надзорных ведомств узнали о концерте из роликов в соцсетях, которые активно распространяли гости клуба.
- Организатору концерта- ООО «Ангелы А» выплатить административный штраф 300 тысяч рублей за нарушение санитарных требований в период пандемии,- говорится в решении суда.
Между тем, это уже не первый концерт Моргенштерна в Сочи в период пандемии. После концерта рэпера в июле 2020 года в Сочи судом был закрыт ресторан, где он выступал, а также оштрафован директор заведения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Ресторан в Сочи заплатит штраф за проведение концерта Моргенштерна во время карантина
В конце июля 2020 года в одном из ресторанов Адлерского района Сочи прошел концерт известного рэпера Моргенштерна, собравшего в заведении сотни поклонников.(читать далее)