Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2021 9:10

Проект создания большой прогулочной зоны у морпорта Сочи реализуют поэтапно

У моря на курорте появится огромная пешая зона
Фото мэрии Сочи

Фото мэрии Сочи

В Сочи продолжается работа над масштабным проектом по созданию огромной пешеходной зоны в районе морвокзала в центре курорта.

Расположенные рядом улицы Несебрская, Войкова, Поярко, Кооперативная и переулок Электрический, в результате претворения проекта в жизнь, станут полностью свободными от транспорта и будут предназначены только для пеших прогулок.

- Проект непростой и будет реализовываться поэтапно в течение примерно 5 лет. В частности, для этого придется перенести выезд на улицу Орджоникидзе из центра Сочи, построив новую дорогу, - сообщил во время пресс-конференции в сочинском представительстве "КП" -Кубань" главный архитектор курорта Антон Глушков.

Будет реорганизована также и схема движения на Платановой аллее. Здесь планируется строительство нового подземного пешехода и разворотных площадок для общественного транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Старейший пляж Сочи обретет новую жизнь

И вот в октябре 2019 года мэрия Сочи под руководством нового главы-Алексея Копайгородского в связи с многочисленными обращениями горожан организовала масштабные работы по возрождению старейшего курортного пляжа.(читать далее)