Boom metrics

На Кубани сайт накажут за героизацию преступности

Интернет-ресурс «Прайм Крайм» слишком много писал про криминал
Скриншот сайта

Скриншот сайта

Сегодня, 26 июля, на Кубани впервые осудили вора в законе за то, что он вор в законе. Под статью попал Дато Краснодарский. Его приговорили к восьми годам строгача.

Помимо этого, суд принялся и за сайт «Прайм Крайм», позиционирующий себя как портал о воровской жизни. Именно здесь неоднократно публиковались хвалебные статьи о Дато.

- По мнению суда, содержащаяся на специально созданном Интернет-ресурсе - сайте «Прайм Крайм» информация о социокультурных ценностях преступного мира, с учетом характера и разнообразия форм этих призывов, объема распространяемой информации, частоты и продолжительности её размещения, интенсивности обновлений, длительности размещения, может представлять реальную угрозу жизни и здоровью граждан, обществу и государству, - сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Теперь сайт должен устранить все нарушения в течение месяца.