
На Кубани выполнили план по вакцинации населения. На сегодняшний день в регионе укол от коронавируса сделали 406 743 человека, что составляет 101,3% от необходимого количества населения для выработки коллективного иммунитета. Об этом на брифинге по ситуации с заболеваемостью сообщила специалист-эксперт регионального Роспотребнадзора Виолетта Троеглазова.
- Согласно плану, нужно привить 60% взрослого населения – это 401 494 человека. На сегодняшний день план перевыполнен – укол от коронавируса сделали уже 406 743 человека, 101,3% населения, подлежащего вакцинации, - сказала эксперт.
По данным специалистов, ситуация с заболеваемостью улучшается. Но прививочная кампания продолжается.
Ранее «Комсомолка» сообщала, что по данным на 27 августа за сутки в госпитали попал 251 человек с коронавирусом, в том числе 11 детей.