
В 2021 году в Краснодаре начнется проектирование строительства еще одной школы. Учреждение хотят возвести на участке, переданном в муниципальную собственность. Вопрос обсуждался накануне на заседании городской Думы.
Участок, расположенный в районе улиц им. Петра Метальникова и им. Григория Пономаренко, имеет площадь 3 гектара. Земля ранее находилась в собственности у частного лица и затем в судебном порядке была передана в муниципальную собственность. Теперь здесь планируют построить школу на 1550 мест. Деньги на реализацию плана уже выделили из городского бюджета.
- Сейчас необходимо как можно быстрее начать проектировать строительство школы. Её смогут также посещать дети из Музыкального микрорайона, - подчеркнул глава города Евгений Первышов.
Скоро участок передадут департаменту строительства, затем начнется создание проекта. Планирование начнут в 2021 году и завершат уже в следующем.
Ранее «Комсомольская правда» - Кубань» сообщала о том, что в 2022 году в Краснодаре откроют 5 школ. Строительство учреждений уже началось.