Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2021 15:19

В Краснодарском крае отремонтировали 100 км школьных дорог

В некоторых городах региона ради безопасности детей изменили дорожное движение
фото пресс-службы администрации Краснодарского края

фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае к 1 сентября завершили нацпроект «Безопасные качественные дороги». Перед началом учебного года в Новороссийске возле гимназии № 8 на Мысхакском шоссе перенесли пешеходный переход и светофор. Это вынужденные меры, чтобы уменьшить транспортные потоки. Ради школьной безопасности специалисты изменили схему движения автомобилей: запретили поворот налево на шоссе с прилегающей улицы Красных Летчиков. Всего же в этом году в городе отремонтировали 11 объектов. Дорожники Новороссийска одними из первых в регионе завершили все работы, запланированные в рамках нацпроекта.

– Дорога к школе или детскому саду должна быть безопасной, поэтому в ходе реализации нацпроекта мы обращаем особое внимание на включение в план работ улиц, на которых расположены образовательные учреждения, а также тщательно контролируем качество проводимого ремонта, - рассказал первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Косьянов.

В хуторе Ленина строители благоустроили пришкольную территорию и отремонтировали 1,5 километра дороги. По улице Наримановской организовали парковку для школьных автобусов, постелили новый асфальт, нанесли предупреждающую разметку и заменили дорожные знаки.

За 2019-2021 годы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Краснодарском крае отремонтировали 95 улиц, ведущих к образовательным учреждениям, общей протяженностью 100 км.