
3 ноября умер 75-летний профессор Кубанского госуниверситета Владимир Черный. Он был первым проректором в КубГУ с 1989 по 2001 год. Причиной его смерти стал коронавирус .
- Кубанский государственный университет 3 ноября лишился одного из своих известных и значимых для вуза выпускников и сотрудников – ушёл из жизни Владимир Иванович Чёрный, - сообщили "Комсомольской правде" - Кубань" в пресс-службе КубГУ.
Владимир Иванович руководил кафедрой новейшей отечественной истории КубГУ, а затем трудился в должности профессора кафедры истории России.
Чёрный был знаковой фигурой для университета и города Краснодара. Он внёс неоценимый вклад в развитие университета, города и края, работал над сохранением исторического наследия великого подвига нашего народа, победившего в Великой Отечественной войне, наследия кубанского казачества, воспитал многие поколения выпускников университета, которые трудятся на благо Кубани и всей страны, в том числе в государственных органах федерального и регионального уровней.