Спорт20 ноября 2021 18:44

ФК «Краснодар» обыграл в домашнем матче московский «Спартак»

«Быки» одержали победу со счетом 2:1
"Краснодар" одержал долгожданную победу в домашнем матче. Фото: пресс-служба ФК "Краснодар"

В пятнадцатом туре чемпионата России по футболу «Краснодар» переиграл московский «Спартак» со счетом 2:1. К этому матчу «быки» подошли после двух поражений подряд. Победа была необходима для продолжения борьбы за места в еврокубках.

Первый тайм завершился со счетом 1:1. Первый гол на 15-й минуте забил Джон Кордоба, но перед перерывом с помощью пенальти «красно-белым» удалось сравнять счет, отличился Александр Соболев.

Исход матча решился тоже благодаря 11-метровому. На 65-й минуте Айртон зацепил Алексея Ионова в штрафной, и судья указал «на точку». Победный пенальти реализовал капитан быков Гжегож Крыховяк. Благодаря этой победе «Краснодар» набрал 24 очка. На данный момент клуб занимает 5-е место в турнирной таблице.

Огромная зарплата и один трофей за семь лет: кого Галицкий зовет на место уволенного тренера «Краснодара»

Стало точно известно, кого владелец футбольного клуба возьмет на место Мурада Мусаева (подробности)