Boom metrics
НовостиОбщество9 августа 2022 4:35

Полиция установила личность осквернившей Вечный огонь девушки в Геленджике

Накануне она забралась на мемориал и ходила по нему
Осквернившей мемориал оказалась 19-летняя туристка из Москвы Фото: кадр из видео

Осквернившей мемориал оказалась 19-летняя туристка из Москвы Фото: кадр из видео

Полиция установила личность осквернившей Вечный огонь девушки в Геленджике. Ей оказалась 19-летняя туристка из Москвы, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, все произошло накануне. Девушка забралась на мемориал на улице Революционной и топталась по нему. На замечания прохожих и мужчины, заснявшего на видео осквернение памятника, она начала возмущаться. Она объяснила, что не слезет, потому что ей не выдали какие-то билеты.

После публикации видео в соцсетях им заинтересовались в полиции и организовали проверку, по результатам которой личность девушки установлена.

Видео осквернения Вечного огня в Геленджике

Видео: t.me/gelendgik

- Думается, что столице стыдно за поведение своей юной жительницы. Полиция ищет хулиганку. И хочется верить, что найдет хотя бы для извинений перед жителями за свой отвратительный поступок, - отметили в пресс-службе мэрии Геленджика.

Поведение девушки может быть расценено как осквернение памяти павших защитников. А за это ей придется отвечать по всей строгости.