Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2022 6:44

ЦУР и Минобразования Адыгеи запустили образовательный проект для школьников

Старшеклассники смогут научиться искать инфоповоды и создавать различный контент
Создание образовательного проекта приурочили к 100-летию Адыгеи

Создание образовательного проекта приурочили к 100-летию Адыгеи

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Центр управления регионом и Минобразования Адыгеи создали для старшеклассников «ЦУР Медиа». Образовательный проект приурочен к 100-летию Адыгеи.

- Прошла первая встреча со школьниками десятых классов. На ней ребята узнали о деятельности ЦУР Республики Адыгея, как выстраивается работа органов государственной власти в социальных сетях. Я поделился опытом развития собственных проектов в личных аккаунтах соцсетей, – рассказал руководитель республиканского ЦУР Казбек Коджешау.

В рамках проекта для заинтересованных школьников проведут мастер-классы по поиску инфоповодов, написанию постов, продвижению, созданию дизайна и видеоконтента, как работать в прямом эфире.

Ранее «Комсомолка» сообщала, что студенты Майкопского университета рассказали о практике в ЦУР Адыгеи. Ребята научились работать с системами обратной связи.