Boom metrics
Новости5 июня 2009 8:22

На Кубани град поредил крыши более 600 домов и тысячи гектаров посевов

Предварительный ущерб в Отрадненком районе составил - 4,8 миллиона рублей по зданиям и 30 миллионов рублей по сельхозугодьям
Источник:kp.ru

В Краснодарском крае прошел крупный град, который повредил крыши более 600 домов и тысячи гектаров посевов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по краю, 4 июня град выпал в шести районах Кубани - Павловском, Курганинском, Новокубанском, Лабинском, Белореченском и Отрадненском.

Наибольший ущерб стихия нанесла Отрадненскому району, где выпавший град достигал 5-7 сантиметров в диаметре. Он побил крыши 612 зданий и повредил сельхозугодья на площади более 5 тысяч гектаров.

Предварительный ущерб в Отрадненком районе составил - 4,8 миллиона рублей по зданиям и 30 миллионов рублей по сельхозугодьям.

Окончательную сумму ущерба в пятницу будут подсчитывать комиссии районных администраций.

Синоптики прогнозируют дожди с градом в регионе и в пятницу. В связи с этим Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю предупреждают, что стихия может привести к затоплению пониженных участков местности; повреждению автотранспорта, крыш строений, сельхозугодий; увечьям людей из-за повала деревьев, рекламных щитов; авариям на объектах энергетики, обрывам воздушных линий связи и электропередач, передает РИА Новости.