
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
В Адыгее по 100 тысяч рублей будут платить добровольцам СВО. Такое решение приняли на заседании комиссии по мобилизации жителей республики.
- До этого такую выплату получали только мобилизованные и бойцы именного Майкопского артиллерийского дивизиона имени Хусена Андрухаева, призванные на военную службу по контракту, - рассказал в своем Telegram-канале глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Мурат Кумпилов также поручил главам городов и районов взять шефство над семьями бойцов. Это поможет в оперативном решении их вопросов и проблем, пока бойцы защищают нашу страну.
Ранее «Комсомолка» сообщала, что разовую поддержку в 100 тысяч рублей получат мобилизованные жители республики. Деньги перечислят призывникам либо членам их семей.