Путин и Лукашенко. Фото: Администрация Президента России
Путин и Лукашенко встретились в Сочи для совместных переговоров. Президенты двух стран обсудили двусторонние отношения, ситуацию на Украине, возможность сотрудничества с КНДР и другие важные темы.
«Я Вас хочу подробно проинформировать о том, что у нас завершается бюджетный процесс. У нас все стабильно, надежно, что не может не радовать. Почему я говорю это? Потому что мы с Вами хорошо знаем: состояние российской экономики, конечно, отражается на нашем взаимодействии в рамках Союзного государства», - обратился к Лукашенко Владимир Путин.
Отдельное внимание президенты уделили обсуждению вероятности трехстороннего партнерства с высшим руководителем КНДР Ким Чен Ыном. Также Путин и Лукашенко затронули тему сотрудничества со странами Африки.
В завершение встречи главы государств ответили журналистам на интересующие вопросы.
Напомним, что 14 сентября мэр Сочи встретил в аэропорту президента Беларуси.