Boom metrics

В марте после строительства и обновления в Сочи откроют 10 соцобъектов

Скверы, гимназия, музей и набережные откроются в Сочи в марте 2024 года
Пресс-служба администрации Сочи.

Пресс-служба администрации Сочи.

В марте в Сочи после строительства и реконструкции планируют открыть 10 крупных социально-значимых объекта. Об этом в своем телеграм-канале рассказала первый заммэра Сочи по экономике и финансам Светлана Калинина.

«В Сочи в начале марта во всех районах курорта открываем 10 крупных социальных объектов, которые очень ждут сочинцы», - написала Калинина.

С начала весны на курорте уже открыли сквер Гагарина в Центральном районе, сквер Влюбленных в Хосте, у музей истории Адлерского района обрел свое здание, в Лазаревском районе появился «Сквер детского здоровья» и открыли набережную после реконструкции.

Одним из важнейших событий стало открытие уникальной гимназии на 1100 мест в селе Раздольном города Сочи. На церемонии присутствовал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Также планируется завершить благоустройство «6 водопадов» на улицы Победы, и новой набережной реки Псезуапсе. Кроме того, начнут строительство офиса врача общей практики в селе Каштаны.