
Фото: Архив "КП".
Жительницу Сочи, которая залила красящим веществом урну для голосования, отправили под домашний арест. Такую меру суд избрал на время предварительного следствия, сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Краснодарского края.
«Избрать в отношении обвиняемой меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, то есть до 15 мая 2024 года», - говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что в отношении 62-летней женщины возбудили уголовное дело о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий. Следствие установило, что жительница Сочи вылила краску в урну для голосования на одном из избирательных участков курорта. Ранее пенсионерка не привлекалась к ответственности.
Следователи не исключают, что женщина могла стать жертвой мошенников.