Boom metrics
НовостиЗвезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
10 апреля 2024 12:36

Каждая из завещанных экс-жене Петросяна квартир в Сочи стоит от 35 млн рублейвидео

Елена Степаненко унаследовала две квартиры в Сочи по цене от 35 млн рублей каждая
Елена Степаненко

Елена Степаненко

Звезда "Кривого Зеркала" и "Аншлага" юмористка Елена Степаненко выступает ответчицей по иску родни известного дизайнера Натальи Магола. Женщина перед смертью завещала ей две квартиры в Сочи и антиквариат. Разбирательство, судя по данным Хамовнического городского суда Москвы, длится с июня прошлого года.

Мать и сестра Маголы считают, что Наталья была в состоянии недееспособности из-за тяжелой болезни в момент составления завещания. Это основной аргумент в суде, где они по эксклюзивным данным "КП"-Кубань", представили в том числе и переписку умирающей с подругой Еленой Степаненко.

Елена Степаненко судится за богатое наследство в Сочи

К слову, спорные квартиры в Сочи находятся в пяти минутах от Морского вокзала и в самом центре курорта. По словам сочинского риелтора Максима Коломейцева, рыночная стоимость каждого из объектов недвижимости в этом районе начинается от 35 млн рублей без ремонта. Помимо квартир, в суде родня Нататльи оспаривает право собственности на машино-место по этому же адресу. Гараж тоже достался по завещанию Елене Степаненко. Рыночная стоимость машино-места начинается от 3 млн рублей.

Сама Елена Степаненко претензии родни умершей подруги не комментирует. По их словам, юмористка не предприняла ни одной попытки договориться "на берегу" и не присутствовала на похоронах Натальи Маголы.

Напомним, вместе со Степаненко ответчиками в суде числятся сын ее второго мужа, сербского архитектора Миодрагу Цвийича, и брат гражданского - Алексей Курташ. Родня считает, что Наталья несправедливо отписала на них два дома в Подмосковье.

Очередное заседание суда намечено на 18 апреля.