Boom metrics
НовостиОбщество16 декабря 2024 6:58

На заснеженные дороги в горах Сочи рассыпали 170 тонн материалов от гололеда

Более 170 тонн противогололедных материалов израсходовали в Сочи за сутки
Фото: скриншот видео департамента транспорта и дорожного хозяйства Сочи

Фото: скриншот видео департамента транспорта и дорожного хозяйства Сочи

В горах Сочи продолжается снегопад. Тем временем специалисты расчищали дороги от снега и боролись с гололедицей, сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства курорта.

«Расчистка и обработка автомобильных дорог и тротуаров в Красной Поляне велась всю ночь», – сказали в департаменте.

За сутки дорожники израсходовали свыше 170 тонн противогололедных материалов. В работах были задействованы 80 единиц техники, в том числе 70 комбинированных дорожных машин.

Ранее синоптики объявили штормовое предупреждение по непогоде. Оно будет действовать до середины недели.

«16, 17, 18 декабря на территории города Сочи и ФТ Сириус ожидается комплекс неблагоприятных гидрометеорологических явлений, сочетание которых образует опасное явление: сильные дожди и ливни в сочетании с грозой, местами град, шквалистое усиление ветра 20-23 м/с», - говорится в экстренном предупреждении Гидрометцентра в Сочи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Град в разгар зимы встречали? Синоптики в Сочи огорошили апокалиптическим прогнозом

Реки в Сочи могут выйти из берегов после ливней с градом 16 декабря (далее)