
В четырех населенных пунктах Краснодарского края ввели режим повышенной готовности после разлива нефтепродуктов в Керченском проливе. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
В Темрюкском районе глава региона встретился с министром природных ресурсов Александром Козловым для обсуждения ликвидации последствий экологической катастрофы после ЧП с двумя танкерами. Предварительно по оценкам экологов, в море попало более 3,7 тысячи тонн нефтепродуктов. Собрать пятна мазута мешает штормовая погода.
«На данный момент пятно разлива нефтепродуктов не достигло берега, – написал Кондратьев в своем телеграм-канале. – Обратился к федеральным коллегам с просьбой максимально провести работы в море, чтобы избежать попадания мазута на берег».
Уточняется также, что в морпорту создали региональный штаб.