Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Новости19 мая 2010 12:38

В Краснодаре осудили двух "воров в законе"

Армен Арутюнян и Матвей Карабулат попадут в колонию за гибель человека в Новороссийске
Источник:kp.ru

Длительные сроки заключения получили два известных «вора в законе» Армен Арутюнян и Матвей Карабулат за гибель человека в Новороссийске Краснодарского края.

- Армен Арутюнян, уроженец Еревана, 1970 года рождения, известный в криминальном мире под кличкой «Каневской», стал одним из самых влиятельных воров в законе на юге России. Он ставленник другого известного криминального авторитета «Деда Хасана». Его сообщник, Матвей Карабулат, уроженец Сухуми, 1960 года рождения, проживает в Новороссийске и известен в преступном мире под кличкой «Сухумский», - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Краснодарского края.

Уголовное дело было заведено по части 4 статьи 111 УК РФ. Армен Арутюнян, по данным следствия, организовал избиение 46-летнего жителя Новороссийска, в результате которого мужчина скончался.

На выездной сессии суда в Краснодаре, Арутюнян получил 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Карабулата суд приговорил к 10 годам лишения свободы.

- Арутюнян имеет четыре хронических заболевания, в том числе, страдает тяжелой формой сахарного диабета, которые дают основание для его условно-досрочного освобождения по состоянию здоровья, - сообщил источник.