Boom metrics
Новости30 мая 2010 7:39

В Краснодарском крае могут возобновить работу посты ДПС

Через десять дней будет ясно, оправдано ли резкое сокращение КПМ на Кубани
Источник:kp.ru

Через некоторое время часть наиболее важных постов ДПС возобновят свою работу в Краснодарском крае. «Через десять дней станет ясно, насколько реформа эффективна и в каком направлении стоит дальше двигаться», - заявил 29 мая главный инспектор МВД РФ генерал-майор милиции Хуршед Нуманов в Краснодаре.

Напомним, на днях министр МВД России подписал указ о том, чтобы 17 кубанских постов милиции и 4 поста ДПС закрылись. Действующими остались лишь семь КПМ (контрольных постов милиции), которые граничат с соседними республиками и областями. По уточненным данным, речь идет не о полном сокращении постов, а об изменении их функций: некоторые урезаны, некоторые, наоборот, добавлены.

- До реформы водители жаловались, что им по часу приходилось стоять на контрольно-пропускных пунктах (КПМ). Сейчас автомобилисты говорят, что некое подобие постов все же необходимо. Бывают такие моменты, когда водителю не к кому обратиться за помощью, - сообщил журналистам начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук.

По словам главного инспектора МВД РФ Хуршеда Нуманова, через десять дней будет ясно, что делать с постами. Не исключено, что наиболее важные КПМ возобновят свою работу. Но, скорее всего, в несколько измененном виде.

- Предполагается использовать комбинированный вариант. Работа непосредственно на посту будет совмещена с патрулированием закрепленного за нарядом участка. К тому же на Кубани действует система видеонаблюдения, нарушения правил дорожного движения фиксируются, - цитирует слова инспектора «Живая Кубань».

Читайте в КП:

В Краснодарском крае сотрудники ГАИ оставили свои посты