
Фото: Наталия КОЖЕВНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Из-за проливных дождей в нескольких районах Кубани зафиксирован подъем уровня воды в реках. Об этом сообщает региональный оперштаб со ссылкой на министерства ГО и ЧС Краснодарского края.
Согласно информации ведомства, в Геленджике, Горячем Ключе, Сочи, Апшеронском и Северском районах уровни воды в реках увеличились, но не достигли опасных значений. В Туапсинском округе продолжается повышение воды в реках Туапсе и Псекупс в селе Садовое, при этом река Дефань в селе Дефановка достигла опасной отметки.
Напомним, до конца 25 апреля на территории края действует экстренное предупреждение о непогоде: в предгорьях ожидаются сильные ливни с грозами и градом, а в горах – сильный снег. На юго-западных притоках реки Кубань и реках Черноморского побережья возможен подъем уровня воды до неблагоприятных значений и выше.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ