
В этом сезоне награда «Лучшему молодому игроку Единой Лиги ВТБ» вновь отправилась в Краснодар. Вот уже пятый сезон подряд игроки «железнодорожников» становятся обладателями награды. До этого приз дважды брали Андрей Мартюк и Кирилл Елатонцев, а в этом сезоне награда досталась Всеволоду Ищенко. В эфире программы «Станция железнодорожная» на радио «Комсомольская правда»-Кубань первый ассистент главного тренера «Локомотива-Кубань» Янко Пейчич рассказал о прогрессе молодых баскетболистов:
«И Сева Ищенко, и Кирилл Темиров в этом сезоне показывают большой прогресс. Они стали более взрослыми, у них появился характер. И нашему клубу это очень важно. Мы развиваем их не только как игроков, но и как личностей, которые могут показать характер в трудных матчах. И как раз в плей-офф мы это увидели», – заявил Янко Пейчич.