
В начале января в «Локомотиве-Кубань» произошли большие изменения. 6 января клуб отправил в отставку главного тренера Антона Юдина, а на следующий день назначил вместо него серба Томислава Томовича. В эфире программы «Станция железнодорожная» на радио «Комсомольская правда»-Кубань первый ассистент главного тренера Янко Пейчич рассказал об изменениях, которые привнес в «Локо» Томислав Томович.
«После первых разговоров с Томовичем уже было понятно, что у него есть свое видение игры, стиля “Локо”. Он хотел видеть высокий темп игры, агрессивную защиту. Поначалу не все получалось. В январской игре с “Енисеем” чувствовалось, что для команды такой стиль в новинку. Но потом, когда команда начала верить в то, что делает результаты и игра наладились. Отдельно хочу отметить социальные навыки Томовича, они прекрасно развиты. Сейчас каждый из нас, не только игроки, но и тренерский, медицинский штабы чувствуют себя комфортно, свободно. Благодаря этому мы можем проявлять свои лучшие качества», – отметил Янко Пейчич.