Boom metrics
НовостиПроисшествия25 августа 2026 11:27

ООН призвала прекратить атаки на мирных жителей после удара ВСУ по Краснодару

Удар ВСУ по Краснодарскому краю прокомментировали в ООН
Последствия атаки БПЛА в Краснодаре

Последствия атаки БПЛА в Краснодаре

В ООН призвали прекратить атаки на мирных жителей и гражданскую инфраструктуру после удара ВСУ по Краснодарскому краю. Напомним, в ночь на 24 августа в детском центре в Краснодаре погибли трое подростков, еще шестеро детей и двое взрослых пострадали. Кроме того, повреждена жилая пятиэтажка. Пострадали четыре человека.

«Генеральный секретарь по-прежнему глубоко обеспокоен продолжающейся эскалацией этого конфликта, в том числе на территории Российской Федерации. Атаки на мирных жителей и гражданскую инфраструктуру являются явным нарушением международного гуманитарного права, где бы они ни происходили, и должны быть немедленно прекращены», – цитирует представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика ТАСС.

После атаки ВСУ на Краснодарский край следователями СК РФ возбуждено уголовное дело о теракте.

В ночь на 25 августа атаке ВСУ подвергся Северский район Краснодарского края. При падении обломков БПЛА на железнодорожной станции Афипской погибли два человека. Еще двое жителей пострадали.