Премия Рунета-2020
Краснодар
+11°
Boom metrics
Новости16 апреля 2011 8:53

Обвиняемый в кущевской резне признался в убийстве восьмилетней давности

Тогда мужчина вместе с подельником расправился с двумя предпринимателями
Источник:kp.ru

Член банды цапков Виталий Иванов сознался в том, что в 2003 году он убил отца и сына Богачевых – предпринимателей из печально известной станицы.

- Установлено, что 16 сентября 2003 года Виталий Иванов возле дома № 1 на улице Зеленой в Кущевской произвел выстрелы в Валерия и Романа Богачевых, в результате чего они скончались в больнице, - рассказал помощник руководителя СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

Виталия Иванова задержали еще 9 декабря прошлого года. Он проходит по делу массовой резни в доме фермера Аметова, где в ноябре прошлого были убиты члены трех семей, всего 12 человек.

Следователи Главного следственного управления Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам совместно с милиционерами ГУВД по Краснодарскому краю «накрыли» Иванова и еще одного проходящего по делу массового убийства в Кущевской - Владимира Запорожца по прозвищу «Камаз».

Последний так же проходит по делу убийства Алексея Иванова, который с тупой травмой головы и колото-резаными ранениями был найден в гараже собственного дома в станице Крыловской 16 сентября 1998 года. Следствие продолжается.