Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Происшествия17 апреля 2017 13:06

Полицейский-насильник Сорокоумов: 12-летняя Света сама согласилась на секс

Свою вину в суде инспектор по делам несовершеннолетних признал частично
На следственном эксперименте экс-полицейский подробно показал, как убивал ребенка.

На следственном эксперименте экс-полицейский подробно показал, как убивал ребенка.

В Краснодарском краевом суде рассматривается резонансное дело, возбужденное в отношении 24-летнего Ивана Сорокоумова из Горячего Ключа. Экс-полицейский собрал целый букет статей. Причем все, так называемые, «нехорошие». Ему инкриминируют изнасилование, насильственные действия сексуального характера, понуждение к действиям сексуального характера, половые сношения с несовершеннолетними и развратные действия. Кроме того, его обвиняют в убийстве 12-летней девочки, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера.

На сбор необходимых доказательств чудовищного преступления, за которое судят Ивана Сорокоумова, у правоохранителей ушло больше года. Напомним, 31 августа 2015 года была убита семиклассница, потом оказалось, что перед смертью ее изнасиловали. Проведя 27 экспертиз и опросив 100 свидетелей, следователи восстановили картину всех преступлений (Света не была единственной жертвой педофила), за которые оборотень в погонах загреметь в колонию до конца дней.

Накануне во время допроса перед Фемидой Сорокоумов признал вину, правда, частично - лишь в двух из шести инкриминируемых ему преступлений.

- Он сознался в убийстве 12-летней девочки, а также заявил, что у него было половое сношение с погибшей, на которое она сама дала согласие, против ее воли ничего не совершалось. Однако в данном случае ее ответ не играет роли в силу возраста погибшей - против нее в любом случае совершено преступление, поскольку она несовершеннолетняя, - пояснил «КП» - Кубань» адвокат потерпевших Александр Попков.

Также, видимо, пытаясь выгородить себя, Сорокоумов заявляет, что убийство и половые отношения с ней сопряжены не были (именно по этому пункту ему предъявили обвинения - Авт.). По остальным эпизодам с другими девочками он вину отрицает, переписка не с одной из них, по его словам, не велась.

Напомним, психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый страдает педофилией. Но этот факт нисколько не отрицает вменяемости Сорокоумова.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

На Кубани полицейский насмерть забил 12-летнюю девочку из-за отказа заняться с ним сексом

Семью Галимовых в Горячем Ключе знают во всех местных инстанциях. И не потому, что супруги какие-то скандалисты – они просто воспитывают восемь собственных детей! Ребята у четы дружные, всегда друг за дружку горой стоят, любое дело вместе делают (читайте далее)

Жители Горячего Ключа об убийстве девочки полицейским: это не первая его жертва

Об инспекторе по делам несовершеннолетних Иване Скороумове местные жители хоть и слышали, но в лицо его, как выяснилось, не знал практически никто. Сам же коп был соседом Галимовых – жил от них через дорогу в новенькой многоэтажке. Во дворе высотки, кстати, и находилась та самая песочница, от которой вечером 31 августа страж порядка и забрал на машине трех сестричек (читайте далее)

Полицейский из Горячего Ключа показал, как расправлялся со школьницей

Оборотень в погонах уже во всем признался и даже показал на следственном эксперименте, как расправлялся с девочкой. В частности рассказывал, как несколько раз ударил ее по голове битой, а затем бросил ее уже бездыханное тело с обрыва в реку Псекус (читайте далее)

Родители школьниц, которых домогался полицейский-педофил: Кому от правды легче станет? Нам здесь еще жить!

Чем дальше продвигалось расследование зверского убийства ребенка из Горячего Ключа, тем больше в резонансном деле появлялось шокирующих подробностей. Всплыли они, в частности, после того как решением суда подозреваемого в расправе над ребенком Ивана Сорокоумова арестовали и поместили в СИЗО.

По роду своей деятельности инспектор по делам несовершеннолетних частенько разъезжал не только городу-курорту, но и по окрестным станицам и селам. И если в самом Горячем Ключе страсть к юным девочкам Сорокоумов пытался хоть как-то контролировать – рядом папа-полицейский начальник, жена и маленький сын, - то в провинции коп вовсю давал волю своим нездоровым фантазиям (читайте далее)