Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Происшествия26 августа 2017 9:14

На Кубани нашли тело мужчины погибшего при падении автобуса в море

До этого он числился пропавшим без вести
В данный момент на месте трагедии проводится процедура опознания погибших

В данный момент на месте трагедии проводится процедура опознания погибших

Рабочего водолазы искали весь вечер 25 августа и утром в субботу, 26 августа.

- Тело мужчины подняли из воды в 11:23, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщал начальник управления по делам ГО и ЧС Темрюкского района Александр Сорокотяга, работника предприятия, который находился в том злополучном автобусе – Михаила Сороколетова, 15.02.1983 года рождения.

Поисковые работы завершены. В больницах Кубани остаются 19 человек, которые пострадали в результате падения автобуса в море.

- Шесть человек перевели в Краснодар, ранее говорилось только о двух. Еще 13 пациентов, продолжают оставаться в центральной районной больнице Темрюка, из них один в тяжелом состоянии. Сейчас за его жизнь борются медики, - сообщили «КП» - Кубань» в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

В данный момент на месте трагедии проводится процедура опознания погибших. Для прибывших родственников подготовлены места размещения, с ними работают психологи.

Онлайн-трансляция с последними новостями с места события.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Александр Бастрыкин об упавшем на Кубани автобусе: уголовным делом займется Главное следственное управление России

По поручению Александра Бастрыкина, уголовное дело, которое возбудили по факту падения автобуса в море со строящегося пирса в поселке Волна в Темрюкском районе, принято к производству подразделением Главного следственного управления СК России (читайте далее)

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

В больницу Темрюка отвезли четырех пассажиров упавшего в моря автобуса

На месте падения автобуса со строящегося пирса в поселке Волна в Темрюкском районе работают медики. Они уже отвезли четырех человек в Центральную районную больницу Темрюка. - На месте работают психологи и бригады скорой медпомощи. По линии санавиации из краевой клиники отправилась команда специалистов, в том числе реаниматолог, нейрохирург и травматолог, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края. Краевые и районные врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Водитель упавшего в море автобуса с рабочими на Кубани выжил

По словам очевидцев, у автобуса отказали тормоза. Водитель попытался остановить машину с помощью коробки передач, но ее разорвало на скорости. Автобус развернуло, он ударился о бетонный отбойник, после чего опрокинулся в море.

Водитель автобуса, упавшего в море, выжил. Сейчас он находится в больнице Темрюка. По предварительным данным, у мужчины диагностировали переломы обеих ног (читайте далее)

КСТАТИ

Семьи погибших и пострадавших в ЧП с автобусом на Кубани получат компенсации

В ближайшее время Вениамин Кондратьев прибудет на место трагедии. Глава региона лично проведет совещание.

- Губернатор выехал в Темрюкский район на место поисково-спасательных работ. Он также проведет оперативное совещание по вопросам оказания помощи пострадавшим и семьям погибших, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Позже станет известно о дне траура по жертвам трагедии. В настоящее время готовится постановление губернатора о выплатах пострадавшим (читайте далее)