Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Происшествия28 августа 2017 6:46

Число погибших в крушении автобуса на Кубани выросло до 19

Один скончался в больнице
У автобуса отказали тормоза

У автобуса отказали тормоза

Об этом стало известно в понедельник, 28 августа.

- Один из пострадавших скончался в больнице вечером в воскресенье, 27 августа, - сообщил «Комсомольской правде» - Кубань» источник в экстренных службах.

В результате количество погибших в ДТП увеличилось до 19.

- Один человек скончался в Краевой клинической больнице №1 в Краснодаре, у него были травмы несовместимые с жизнью, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе краевого минздрава. - С родными всех погибших сейчас работают психологи.

На сегодняшний день на лечении в больницах края остаются 18 человек, пострадавших при падении автобуса с пирса в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края.

- 13 человек находятся в центральной районной больнице Темрюка, пятерых из них накануне прооперировали, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе регионального минздрава. - Еще пятеро остаются в Краснодаре.14 человек медики уже отпустили домой.

- С пострадавшими и их родственниками работают психолого-психиатрические бригады, - добавили в минздраве.

Напомним, что 26 августа суд арестовал на два месяца подозреваемых по делу о крушении автобуса на Кубани - водителя автобуса Карапета Микаеляна и индивидуального предпринимателя Юрия Вечерадзе.

Ранее в Ространснадзоре заявили, что в автобусе действительно отказали тормоза, что и стало причиной трагедии.

- По предварительной информации перевозка была заказной и осуществлялась на закрытой территории «Таманьнефтегаз». Причиной происшествия послужила неисправность тормозной системы автотранспортного средства, - сообщили «КП» - Кубань» в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта.

Онлайн-трансляция с последними новостями с места события

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Александр Бастрыкин об упавшем на Кубани автобусе: уголовным делом займется Главное следственное управление России

По поручению Александра Бастрыкина, уголовное дело, которое возбудили по факту падения автобуса в море со строящегося пирса в поселке Волна в Темрюкском районе, принято к производству подразделением Главного следственного управления СК России (читайте далее)

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

В больницу Темрюка отвезли четырех пассажиров упавшего в моря автобуса

На месте падения автобуса со строящегося пирса в поселке Волна в Темрюкском районе работают медики. Они уже отвезли четырех человек в Центральную районную больницу Темрюка. - На месте работают психологи и бригады скорой медпомощи. По линии санавиации из краевой клиники отправилась команда специалистов, в том числе реаниматолог, нейрохирург и травматолог, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края. Краевые и районные врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Водитель упавшего в море автобуса с рабочими на Кубани выжил

По словам очевидцев, у автобуса отказали тормоза. Водитель попытался остановить машину с помощью коробки передач, но ее разорвало на скорости. Автобус развернуло, он ударился о бетонный отбойник, после чего опрокинулся в море.

Водитель автобуса, упавшего в море, выжил. Сейчас он находится в больнице Темрюка. По предварительным данным, у мужчины диагностировали переломы обеих ног (читайте далее)

КСТАТИ

Семьи погибших и пострадавших в ЧП с автобусом на Кубани получат компенсации

В ближайшее время Вениамин Кондратьев прибудет на место трагедии. Глава региона лично проведет совещание.

- Губернатор выехал в Темрюкский район на место поисково-спасательных работ. Он также проведет оперативное совещание по вопросам оказания помощи пострадавшим и семьям погибших, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Позже станет известно о дне траура по жертвам трагедии. В настоящее время готовится постановление губернатора о выплатах пострадавшим (читайте далее)