Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ13 сентября 2017 6:44

Лечение геморроя в Краснодаре: цены, методы

Обзор клиник, где можно пройти лечение геморроя в Краснодаре, советы врачей, возможные осложнения
Мирослава ЧЕРНАЯ
Если геморрой не вылечить вовремя – можно «попасть под нож» хирурга.

Если геморрой не вылечить вовремя – можно «попасть под нож» хирурга.

Фото: Александр ГЛУЗ

Геморрой - одно из самых распространенных заболеваний у краснодарцев. О нем, так уж сложилось в обществе, говорят редко. А показывать свою деликатную проблему специалисту и вовсе никому не хочется. Однако врачи уверяют - справиться с этим недугом можно, главное вовремя обратиться за помощью. Где можно пройти лечение геморроя в Краснодаре.

КТО В ЗОНЕ РИСКА

Считается, что это «профессиональная» болезнь всех, кто проводит много времени сидя - водителей и офисных работников, часами не встающих из-за руля и компьютера.

Спровоцировать геморрой могут беременность и роды - одним словом, все состояния, провоцирующие заметное повышение внутрибрюшного давления. В группе риска находятся и люди с лишним весом, а также те, кто часто вынужден поднимать тяжести - грузчики, спортсмены.

Недуг может достаться и по наследству, если у ваших родителей была врожденная слабость соединительной ткани вен. Причем наследственная предрасположенность к варикозу передается и по мужской, и по женской линии.

- Это заболевание, при котором происходит варикозное расширение вен прямой кишки. По сути, случается это от застоя крови в сосудах. Вначале они доставляю небольшой дискомфорт, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» колопроктолог одной из частных краснодарских клиник Виктория Видова. - Если не обратиться к специалистам, то болезнь переходит в следующую стадию. У пациентов появляются осложнения: кровотечение, жжение, тянущая боль.

Что важно, геморрой может быть причиной или предвестником онкологических болезней, поэтому игнорировать его никак нельзя.

ОТСТАВИТЬ БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ

Многие краснодарцы надеются, что победить эту болезнь можно без походов к врачу. В ход идут народные методы.

- Пока больной пробует на себе «бабушкины» средства, он теряет время. Зачастую к специалистам человек обращается, когда «прижмет». Болезнь в этом случае обычно запущена, - продолжает Виктория Видова. - Лечение геморроя без операции возможно только на ранних стадиях заболевания. При первых же признаках нужно записаться на консультацию к проктологу. После обследование врач назначит лечение.

В зависимости от стадии заболевания медики могут предложить несколько вариантов решения проблемы.

КОНСЕРВАТИВНАЯ ТЕРАПИЯ

Если болезнь только началась, врач, скорее всего, назначит лечение медикаментами. Обычно применяются комбинации обезболивающих, противовоспалительных, тромболитических средств, которые помогут облегчить состояние и улучшить венозный тонус.

ИНФРАКРАСНАЯ ФОТОКОАГУЛЯЦИЯ

Это воздействие на геморроидальный узел высокой температурой. К основанию подаются направленные лучи инфракрасных волн, тепло которых вызывает коагуляцию тканей. В результате узел перестает получать необходимое питание и со временем отмирает. После вмешательства больные могут приступать к работе в тот же день или на следующие сутки.

МЕТОД СКЛЕРОТЕРАПИИ

В этом случае врач вводит под слизистую прямой кишки рядом с геморроидальным узлом специальный препарат. Средство блокирует кровоток. Стенки геморроидальной вены слипаются и зарастают. Кстати, этот метод широко применяется для лечения варикозного расширения вен на ногах.

ЛАЗЕРНАЯ КОАГУЛЯЦИЯ

Это уникальная бескровная процедура, заключающаяся в тепловом воздействии лазера. Она позволяет безболезненно удалять как внутренние, так и внешние геморроидальные узлы. Рабочим инструментом в этом случае является луч лазера, который обладает способностью ювелирно резать и прижигать ткани.

ГЕМОРРОИДЭКТОМИЯ

Это радикальное удаление геморроидальных узлов с перевязкой кровеносных сосудов. Обычно к такому методу прибегают в тех случаях, когда традиционные средства неэффективны. Результаты от операции очень хорошие, после ее проведения рецидивы встречаются крайне редко. В ходе операции происходит устранение болевых синдромов и прочих неприятных ощущений.

Где можно пройти лечение геморроя в Краснодаре

Жители города могут избавиться от недуга, обратившись к терапевту в поликлинику по месту жительства. Врач, в свою очередь, выпишет вам направление к более узкому специалисту - проктологу. Конечно, за некоторые препараты придется расплатиться из своего кармана. А вот сама операция при необходимости будет для пациента бесплатной.

Однако если ждать вы не хотите, можно обратиться за помощью в частную клинику. Цены здесь на порядок выше, зато позабыть о недуге можно гораздо быстрее.

Адреса клиник в Краснодаре:

Краевая клиническая больница № 1 им. профессора С.В. Очаповского

Адрес: Краснодар, ул. 1 Мая, 167.

Телефон: 8 (861) 252-73-41, 8 (861) 274-86-32.

Стоимость услуг: Консультация врача-проктолога – 665 рублей. Склерозирование одного узла – 2 058 рублей. Геморроидэктомия – от 5 000 рублей.

«Здоровье и долголетие»

Адрес: Краснодар, ул. Покрышкина, 4/6

Телефон: 8 (861) 99-22-365, 8 (967) 661-22-22

Стоимость услуг: Консультация врача-проктолога – 1 100 рублей. Инфракрасная фотокоагуляция – 3 000 рублей. Геморроидэктомия (без учета стоимости местной анестезии) – 12 500 рублей.

«Екатерининская»

Адрес: ул. Кубанская Набережная, 37/1

Телефон: 8 (861) 202-0-202

Стоимость услуг: Консультация врача-проктолога – 1 200 рублей. Склерозирование одного узла – 6 000 рублей. Геморроидэктомия – от 15 000 рублей.

«City Clinic»

Адрес: ул. Бабушкина, 37

Телефон: 8 (861) 205-64-53

Стоимость услуг: Консультация врача-проктолога – 1 100 рублей. Удаление одного геморроидального узла - 4 000 рублей.

«УРО ПРО»

Адрес: улица 40 лет Победы, 108

Телефон: 8 (861) 204-17-12

Адрес: ул. Яна Полуяна, 51

Телефон: 8 (861) 252-68-68

Стоимость услуг: Консультация врача-проктолога – 1 700 рублей. Геморроидэктомия – от 20 000 рублей.

«Корона»

Адрес: ул. Шевченко, 125

Телефон: 8 (861) 219-50-80

Стоимость услуг: Консультация врача-проктолога – 1 000 рублей. Геморроидэктомия – от 15 000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пластическая хирургия в Краснодаре: цены, адреса клиник, отзывы

Увеличить грудь, подтянуть живот, исправить форму носа или скул. Благодаря пластическим операциям свою фигуру и внешность можно изменить за несколько часов до неузнаваемости. Любой каприз, как говорится, за ваши деньги (читайте далее)

Имплантация зубов в Краснодаре: стоматологии, виды и цены имплантатов

О шикарной голливудской улыбке мечтают многие жители краевого центра. Правильный уход и профилактические осмотры у доктора - это, конечно, нужное дело. Но, если природа не одарила вас красивыми зубами, - не беда (читайте далее)

Где в Краснодаре сдать анализ крови

Анализ бесплатно вы можете сдать в своей поликлинике по месту жительства. Для этого вам нужно прийти на прием к терапевту, захватив с собой медицинский полис (читайте далее)

Где жителям Кубани провериться на рак

В феврале и марте в регионе стартуют «Недели мужского и женского здоровья». Начало акций приурочили к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, который пройдет 4 февраля. Попасть на прием к онкологам можно в любой поликлинике по месту жительства или в ближайшем онкологическом диспансере. Бесплатно и без направления (читайте далее)