Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Общество9 октября 2017 10:01

Пробки в Краснодаре: Там где было 7 баллов, теперь – 9 из 10

Дзержинского, Красных Партизан и Ростовское шоссе встали почти наглухо
Теперь заторы держатся в среднем на полчаса больше обычного

Теперь заторы держатся в среднем на полчаса больше обычного

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

В Краснодаре в ночь на 9 октября перекрыли Тургенева от Северной до Бабушкина. Это второе масштабное ограничение в городе после Садового моста. Его, напомним, закрыли 11 сентября.

Последствия не заставили себя долго ждать. Средняя загруженность дорог Краснодара утром 9 октября достигла семи баллов (это на балл больше, чем обычно).

С перекрытием Тургенева в транспортной блокаде оказались Красных Партизан (8 из 10 баллов), а также Дзержинского и Ростовское шоссе. Там пробки достигали 9 баллов. Все машины стояли в сторону центра.

- Мы зафиксировали необычно плотный трафик, который нехарактерен для этих улиц по утрам. Например, та же пробка на улице Красных Партизан была на три балла сильнее обычного. Люди стояли от Заполярной до Котовского порядка 2,5 часов! Дзержинского «покраснела» на два балла, - пояснили «Комсомольской правде» - Кубань» аналитики сервиса «Яндекс.Пробки».

Если отойти от баллов, которые дают примерное представление, и перейти к километрам затора, а также времени, которое автомобилисты тратили на его преодоление, то картина получается достаточно печальная.

9 октября Дзержинского стояла от Бирюзовой улицы, это в районе Баскет-холла, затем переходила на Рашпилевскую и тянулась до Бабушкина. Общая протяженность составила 7,7 километров. Пробка продержалась 2 часа 10 минут.

Для сравнения. Неделю назад пробка стояла лишь до Гаражной - общей протяженностью 5,6 километра.

- Еще не было 8 утра 9 октября, как затор на Ростовском шоссе и Офицерской улице растянулся от Геологической до шоссе Нефтяников. Пробка продержалась целых 3 часа, - рассказывают аналитики.

Схема объезда участка улицы Тургенева

Схема объезда участка улицы Тургенева

Фото: Архив "КП"

ЦЕНТР ДАЛЕКО, А ПРОБКИ ТЕ ЖЕ

Стоит отметить, что жители восточной части Краснодара мучаются в заторах не меньше, чем те, чей дом на севере и западе краевой столицы.

Например, пробка на улице Бершанской растянулась от Краевой до Таманской почти на пять километров и держалась на уровне 7-8 баллов в течение двух с небольшим часов.

- Почти столько же времени машины толкались на Бородинской и Мачуги от Заводской до Трамвайной, - подчеркнули эксперты. – Проанализировав пробки нынешние и те, что были неделю назад, можно заметить, что теперь заторы держатся в среднем на полчаса больше обычного.

ЗВОНОК ПО ПОВОДУ

- В связи с перекрытием Тургенева мы поменяли маршруты троллейбусов № 2 и 6, которые на время ремонта будут объезжать участок между улицами Бабушкина и Северной. Изменения коснулись и автобусов №2 и 14, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе МУП КТТУ. – Также для разгрузки пассажирского потока на трамвайном маршруте №20 теперь пять двухвагонных составов, кроме того добавлен еще один вечерний рейс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Улица Тургенева в Краснодаре: ремонт начнется 8 октября

Народ с ужасом обсуждает грядущий транспортный коллапс. Но деваться некуда, Тургенева, пожалуй, самая «убитая» дорога крайцентра. Капитальный ремонт просто необходим. Краснодарцам придется потерпеть (читайте далее)

Как сохранить нервы в краснодарских пробках: 5 советов психолога

- Сегодня опять ехала до работы почти два часа, - сетует коллега. – Настроение ни к черту: как после этого работать? А еще вечером до дома столько же добираться. Так и до нервного срыва рукой подать (читайте далее)