Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Общество3 июня 2019 13:21

В Краснодаре открыли единственный городской пляж

Это несколько бассейнов у реки Кубань
Краснодарский пляж. Фото: администрация Краснодара

Краснодарский пляж. Фото: администрация Краснодара

В Краснодаре открыли для купания единственный городской пляж. Находится он рядом с парком 30-летия Победы, в паре метрах от спорткомплекса «Олимп» на улице Береговой.

- Пляж построили еще в 2016 году, и с тех пор он открывается для отдыхающих каждое лето. И сегодня, 3 июня, он снова заработал, - рассказал сайту «КП»-Кубань» начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников. - Перед тем, как пляж открылся, здесь привели в порядок территорию. Почистили бассейны, залили чистую воду в них. Бассейны открыты с девяти утра до шести вечера. Но с 12:00 до 13:00 в них нельзя купаться, так как их в это время очищают.

Рядом с бассейнами установили лежаки и зонты от солнца. Чтобы искупаться и позагорать на этом пляже, платить не нужно – он совершенно бесплатный.

- Каждый бассейн оборудован системами фильтрации воды, - говорит Анатолий Мирошников. - А пробы воды в бассейнах для контроля качества берут пять раз в день. Кроме того, проводится санитарная обработка деревянного настила, стеллажей.

Работать пляж будет до конца сентября.

А чтобы люди не лезли купаться в реку Кубань, на Затоне, в районе озера Старая Кубань, а также в паркаа «Солнечный остров» и «Рождественский» дежурят спасатели. Территорию также патрулируют и полицейские с казаками и сотрудниками администрации города.

Ведь пробы воды в реке Кубань не соответствуют по микробиологическим показателям. Поэтому купаться в ней запрещено, так как в реке можно подхватить какую-нибудь заразу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Купаться в реке Кубань – все равно, что нырять в уборную": сибирячка раскритиковала краснодарский пляж

Три года назад в Краснодаре открыли пляж с бассейнами, в которых разрешено купаться. Находится он возле спорткомплекса «Олимп» на берегу реки Кубань. И в этот раз его откроют для отдыхающих уже в начале июня. На этом участке для отдыха недавно и побывала сибирячка Светлана Косыгина, которая перебралась жить в Краснодар. И раскритиковала главный городской пляж (читайте далее)