Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Спорт23 августа 2019 7:47

Гендиректор ФК «Краснодар»: Клуб потрясен травмой Кабелла, сезон будет сложным

Владимир Хашиг отметил, что возможности усилить состав есть, но правила финансового fair play не позволяют это сделать
Реми Кабелла провел за "Краснодар" всего несколько матчей и выбыл на полгода Фото: ФК "Краснодар"/Андрей ШРАМКО

Реми Кабелла провел за "Краснодар" всего несколько матчей и выбыл на полгода Фото: ФК "Краснодар"/Андрей ШРАМКО

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг выступил с обращением к болельщикам клуба и попросил запастись терпением и поддержать команду в сложный период. И поводом стало не только разгромное поражение от «Олимпиакоса», сколько череда травм ключевых футболистов.

«Краснодар» еще до старта нынешнего сезона понес большие потери – из-за серьезных травм, полученных во время выступлений за сборные, надолго выбыли полузащитники Юрий Газинский и Виктор Классон. Усилить игру был призван француз Реми Кабелла, который, по некоторым данным, обошелся клубу в рекордные 16 млн евро.

Но в матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов с «Олимпиакосом» (4:0) он тоже получил травму и выбыл как минимум на полгода.

- Это уже третий игрок основного состава за последние три месяца, которого мы теряем на такой срок. Более того, Реми Кабелла – наш самый амбициозный трансфер и футболист, вокруг которого мы планировали строить игру в атаке, - завил Хашиг, заметив, что в клубе потрясены потерей лидера.

«Краснодар» выдал отличное начало сезона, занимая третью строчку в РПЛ, имея 13 очков после шести игр, а в квалификации Лиги Чемпионов прошел «Порту».

- Но уже сейчас понятно, что этот сезон будет невероятно сложным. В связи с таким количеством травм мы будем вынуждены увеличивать количество молодых игроков, которых наигрываем в основном составе. Возможно, кому-то из них еще рано играть основные роли на этом уровне, но у нас нет выбора, - отметил гендиректор «горожан».

Владимир Хашиг заявил, что у клуба есть возможности приобрести новых игроков и усилить состав, но по правилам финансового fair play УЕФА он не может этого сделать. Если клуб потратит больше, чем зарабатывает, то его ждут серьезные санкции.

- Из трех наших футболистов, которые получили серьезные травмы, двое выбыли во время пребывания в национальных сборных. Однако правила финансового fair play никак не учитывают этот факт и не позволяют нам компенсировать возникшие не по нашей вине кадровые потери. Мы не считаем, что это справедливо, но вынуждены придерживаться существующих законов и правил, - заявил Хашиг.

Он попросил в сложный период для клуба поддержать команду. 24 августа «Краснодар» сыграет на домашней арене против одного из главных конкурентов московского «Локомотива». А 27 числа «быков» ждет ответный матч против «Олимпиакоса».

- Несмотря на проблемы в составе, мы будем биться в каждой игре. Мы всегда проявляли к своим болельщикам уважение и заботу, и, думаю, доставили вам немало радостных минут. Но сейчас мы просим вас запастись терпением и поддержать команду в очень сложный для нас временной период, - обратился к болельщикам Владимир Хашиг.