Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Общество14 мая 2020 12:00

В Краснодарском крае после скандального видео судью досрочно лишили полномочий

Служительницу Фемиды лишили мантии за тост, который сдобрила отборной матерщиной [видео]
Елена Переверзева во время тоста. Фото: скриншот видео

Елена Переверзева во время тоста. Фото: скриншот видео

15 мая стало известно, что состоялось заседание квалификационной коллегии судей Краснодарского края, где решилась судьба служительницы Фемиды из Новокубанска, прославившаяся в соцсетях. Напомним, в апреле в Сети появился ролик, на котором женщина поднимает тост за свои половые органы. Хвалебную оду себе она сдабривает отборной матерщиной. В светловолосой героине ролика жители Новокубанска узнали мировую судью из Новокубанского района Елену Переверзеву. Сама служительница Фемиды свой тост никак не прокомментировала. Но после появления ролика началось расследование.

- Анализ данных, приведенных в ходе заседания, позволил сделать вывод о том, что мировым судьей судебного участка № 181 Новокубанского района Краснодарского края Переверзевой Елены допущены нарушения норм Закона «О статусе судей в Российской Федерации», - сообщают в пресс-службе Краснодарского краевого суда. - Кроме того, нарушены и положения Кодекса судейской этики, выразившиеся в поведении, умаляющем авторитет судебной власти и причиняющем ущерб репутации судьи во внеслужебной деятельности.

В итоге в действиях мирового судьи Переверзевой установлено наличие дисциплинарного проступка - служительницу Фемиды лишили мантии.

- За совершение дисциплинарного проступка на мирового судью Переверзеву наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением 7 квалификационного класса, - добавляют в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Чем после скандала планирует заниматься Елена Переверзева, пока неизвестно.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

В сети появилось скандальное видео с участием предположительно судьи из Краснодарского края

- За самую сладкую и ...[великолепную]...[женский детородный орган], - звучит на кадрах из уст служительницы Фемиды (подробнее)

А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ

«Мне предложено уйти в отставку»: «Золотая судья» Хахалева пожаловалась на травлю

Скандально известная судья просит защиты от информационного давления (подробнее)