Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Общество3 июня 2020 22:00

Число заболевших коронавирусом в Сочи на 4 июня 2020: в городе диагноз COVID 19 по-прежнему подтвержден у 375 пациентов

Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Сочи на 4 июня 2020 года
В Сочи число заболевших COVID 19 осталось неизменным

В Сочи число заболевших COVID 19 осталось неизменным

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Сочи на данный момент коронавирусная инфекция выявлена у 375 человек.

- За последние сутки в Сочи выявлено 6 случаев опасной болезни, - сообщили в региональном оперaтивном штaбе.

Всего же за сутки в регионе коронавирус подтвержден у 80 пациентов.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратилось 10129 человек, в том числе 932 ребенка. Продолжают стационарное лечение 2058 человек, из них 173 ребенка. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 12262 человека, включая 678 детей.

В обсерваторах размещено 3216 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время выявлено 58 положительных результатов у проживающих в обсерваторах. За все время через них прошло 8833 человека.

Тем временем в сочинских школах наяалась подготовка к сдаче единого госэкзамена. Итоговая аттестация в этом году состоится значительно позднее обычного – с 3 по 20 июля. Для сдачи ЕГЭ в Сочи уже готовят 15 пунктов проведения экзаменов.

При необходимости их число могут увеличить до 21. Экзамен пройдёт с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Для этого в аудиториях проведут полную дезинфекцию, на входе у старшеклассников и организаторов экзамена бесконтактно измерят температуру. За партами выпускников намерены рассадить с соблюдением социальной дистанции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Лабинском районе местная жительница распространяла в Интернете ложную информацию о коронавирусе

В одной из социальных сетей правоохранители заметили ложную информацию, которая после проверки не подтвердилась (читать далее)

В Краснодаре за нарушение режима карантина еще одно кафе получит штраф

Проверку по данному факту провели сотрудники Управления МВД по Краснодару совместно с городским управлением торговли и бытового обслуживания населения. (читать далее)