Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Общество15 января 2021 23:00

Как объехать пробку из-за работ на Московской в Краснодаре: собрали наиболее быстрый маршрут

Мы собрали самые оптимальные варианты объезда возможных пробок в районе строительства новой трамвайной ветки [видео]
Фото: admkrai.krasnodar.ru.

Фото: admkrai.krasnodar.ru.

«Комсомольская правда» - Кубань» собрала самые оптимальные варианты объезда возможных заторов в районе строительства новой трамвайной ветки на улице на Московской в Краснодаре.

В Краснодаре в ночь на 16 января стартовало строительство трамвайной линии на улице Московской. Это означает, что Пробок не избежать. В краевом центре на три месяца перекроют улицу Московскую и запустят временный трамвайный маршрут под номером 0. Кроме того, маршрутные такси теперь будут двигаться в объезд через ЖК «Московский». Зато свой обычный маршрут движения сохранит автобус № 52.

Безусловно, столь масштабные работы невозможно провести без перекрытия улиц, которые продлятся около трех месяцев. Так на Московской проезд будет полностью закрыт перед улицей Солнечной со стороны Зиповской. Проехать можно будет только до последнего разворота. Со стороны улицы Петра Метальникова разрешен поворот направо.

- Водителям рекомендовано для объезда использовать улицы Карякина, Байбакова, Котлярова, Зиповскую и Российскую, - напомнили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе мэрии Краснодара.

То есть те, кто движется со стороны Зиповской, ехать по смежным и прилегающим улицам к Московской. На Петра Метальникова движение организуют по трем полосам, одной — со стороны Ростовское Шоссе, двум — со стороны Российской, чтобы основной транспортный поток мог попасть в центр.

Фото: krd.ru

Фото: krd.ru

Изменения коснутся и схемы движения пяти маршрутов автобусов. Поэтому на улицах Карякина и Байбакова устанавливают три временных остановочных пункта. Остановки появятся на повороте с Московской на Карякина и на Байбакова, в том числе напротив школы № 71.

Фото: krd.ru

Фото: krd.ru

Ранее «Комсомольская правда» - Кубань» писала, что в Краснодаре стартует строительство трамвайной линии на улице Московской. Проектирование новой линии началось в 2019-м году. Длина участка - около 2,5 километров.